Auction 893T, Lot # 237
Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada y enchapada de cerezo. Con 5 cajones y soportes tipo braquet con diseño circular. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 95.5 x 130 x 56 cm. Estimado $ 8,000-10,000